суббота, 4 января 2020 г.

диета любимая 7 дней




Да, к сожалению, избыточный вес и ожирение коррелируют с несколькими типами рака, например раком мочевого пузыря, поджелудочной железы, кишечника, желудка, молочной железы, матки, почек, пищевода. Ожирение является причиной 5 % онкологических заболеваний. {1}, {2}

Тело человека состоит из 650 мышц и 214 костей, которые приводятся в движение сухожилиями и суставами {4} (это особенно хорошо видно у детей). Вы можете вообразить, сколько движений вы способны сделать? Это невероятный механизм, который мы используем все меньше и меньше.

Распространенность ожирения у населения разных стран в 2010 году {3}

Расход энергии в калориях в зависимости от вида деятельности

Мы стали мало двигаться. При этом мы живем в мире изобилия, где еда доступна двадцать четыре часа в сутки. И мы потребляем все больше жирной пищи или сладостей в течение всего дня. Этим продуктам следовало бы служить топливом нашему организму, а энергия должна сжигаться посредством физических усилий, но вместо этого она пассивно накапливается в жировых клетках, например в виде триглицеридов! В результате мы себя откармливаем – и наш поезд сходит с рельсов. Именно поэтому мы поговорим в этой книге и о физической активности, а также о ее влиянии на ингибирование рака.

Но прежде чем идти дальше, надо определить понятия. Что подразумевается под ожирением? Ожирение стало одной из самых распространенных патологий питания. Оно зависит от различных причин, таких как образ жизни, отсутствие физической активности, пищевое поведение, а также от психологических, генетических и социальных факторов. Мы вернемся к ним позже.

В 1997 году ВОЗ дала определение избыточного веса и ожирения: «аномальные и излишние жировые отложения, которые могут нанести ущерб здоровью» {5}.

Избыточным весом считается увеличение размера жировых запасов в жировых клетках (адипоцитах). Ожирение – это термин, используемый, когда адипоциты (жировые клетки) достигают насыщения. Чтобы достоверно определить степень ожирения, требуется возможность точного измерения и определения уровня телесного жира, при котором заболеваемость и смертность возрастает. Это слишком сложно для проведения обычных расчетов. Поэтому мы призываем использовать более простое измерение, которое хотя и не позволяет точно определить, где находятся жировые отложения, обеспечивает косвенную оценку ожирения.

Источник: диета любимая 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий