суббота, 11 января 2020 г.

смешное про лишний вес




Под влиянием социальных, политических и торговых проблем – а не ввиду науки о питании – пищевая пирамида строится на большом количестве таких обладающих высокой калорийностью и низкой питательной ценностью продуктов, как белый хлеб, масло и курица. Эти типы продуктов, которые можно есть лишь изредка, составляют более 87 % стандартного рациона питания.

Питаясь высококалорийной жирной пищей, мы разрушаем сами себя.

На сегодняшний день 55 % калорий получается из полуфабрикатов, а 30 % – из продуктов животного происхождения, в которых наблюдается дефицит антиоксидантов и фитохимических веществ, – двух незаменимых классов питательных веществ, способствующих защите и сохранению жизни. И от этого никуда не деться. Рацион, основанный на молоке, сыре, макаронных изделиях, хлебе, жареной пище, сладких закусках и газированных напитках, ведет к ожирению, раку, сердечно-сосудистой недостаточности, диабету и различным аутоиммунным заболеваниям.

Другими словами, привычная высококалорийная жирная пища токсична. И это самое подходящее слово для ее описания. Она вызывает болезни и приводит к перееданию. Подобный рацион питания катастрофичен для человека и вызывает жуткое привыкание. Наш привычный рацион питания, сплошь состоящий из жирных, сладких и соленых продуктов, вызывает физическое привыкание, в связи с чем большая часть людей не в состоянии уменьшить размеры порций, сократить потребление, вести подсчет калорий или в принципе изменить предпочтения в еде.

Большинство исследователей считают, что около 5–10 % населения имеют зависимость от еды. Я же убежден, что 60–80 % населения страдают от пищевой зависимости, и это правда, вне зависимости от того, употребляет ли человек полуфабрикаты, предпочитает малопитательный рацион или придерживается высокобелковой диеты, основанной на продуктах животного происхождения. Люди, имеющие лишний вес, ведут такую же борьбу с конфетами, жареной едой, чипсами и жирным мясом, как курильщики и наркоманы, которые сражаются с сигаретами и кокаином. Если у вас есть лишний вес, скорее всего, вы пищевой наркоман. Вы едите, потому что ощущаете физическую потребность в еде, а не потому, что ваше тело имеет биологическую необходимость в дополнительных калориях.

Источник: смешное про лишний вес

Похожие статьи: повышенный холестерин лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий