среда, 8 января 2020 г.

холестерин диета мужчин




В этом однодневном меню Муанара учтены все пять правил диеты чемпионов. В предыдущей главе я говорил, что первое Правило «есть всё» подразумевает регулярное употребление всех шести групп высококачественных продуктов (овощи; фрукты; орехи, семена и нерафинированные масла; свежие мясо, рыба и морепродукты; цельные злаки; молочные продукты). Это правило не запрещает иногда употреблять и низкокачественные продукты (переработанные злаки, сладости, мясные изделия и жареную пищу). Меню Муанара включает в себя все типы продуктов за исключением жареного, а также мяса, рыбы и морепродуктов. Амаэль пояснил, что ест мясо или рыбу через день на обед.

Правило 2 — «есть качественные продукты». Это означает, что большую часть вашего рациона должны составлять высококачественные продукты, а низкокачественные можно есть лишь изредка. Муанар это делал во время интенсивной тренировки, когда правилами можно слегка пренебречь по той простой причине, что цель потребления питательных веществ во время нагрузки состоит в повышении результата, а не в общем улучшении здоровья. А лучшее, что вы можете съесть под высокой нагрузкой, — это спортивные напитки и другие содержащие глюкозу продукты, которые не стоит употреблять вне тренировок. Те немногие низкокачественные продукты, которые Муанар позволил себе съесть в тот день, были штрудель и кекс (оба изготовлены из переработанных злаков), а также шоколадное молоко (сладость).

Третье Правило диеты чемпионов заключается в том, чтобы «есть углеводы». Спортсмены делают упор в питании на богатые углеводами продукты и блюда. Муанар так и поступил в тот день, съев на завтрак овсяную кашу с изюмом и кусочками банана, перекусив богатыми углеводами продуктами во время тренировки, съев штрудель с овощами на обед и коричневый рис и хлеб на ужин, а также перекусив фруктами. В течение всего дня Муанар получил около 70 % своей дневной порции калорий из углеводов (включая питание во время тренировки).

Суть Правила 4 — «есть достаточно» — в том, чтобы сознательно контролировать объем пищи, улавливая внутренние сигналы голода и насыщения и руководствуясь ими. Поступающие таким образом спортсмены-профессионалы едят досыта, чтобы получить максимальные результаты от тренировок, но не переедают. Вариантов сознательного контроля объема съеденного два. Либо это лимитированное потребление пищи (например, путем тщательного подсчета калорий), что в итоге приводит к метаниям между недостаточным питанием и последующим компульсивным перееданием. Либо это бессистемное питание (например, стремление обязательно вычищать свою тарелку), которое в конце концов заканчивается банальным перееданием.

Источник: gk-dom.site

Выбор редакции: как нужно питаться чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий