пятница, 10 января 2020 г.

михаил ивашкевич остеокинезис упражнения при лишнем весе




Самый оптимальный источник энергии для нашего тела – углеводы. Потребность в пище, содержащей эти вещества, регулируется нейропептидом Y, химическим соединением, которое вырабатывается в головном мозге. Недоедание приводит к тому, что нейропептид Y начинает активнее воздействовать на организм человека, вызывая очень сильное желание съесть блюда с наибольшим количеством углеводов. В результате возникает ощущение, что мы не контролируем себя и употребляем слишком много пищи за один раз. Это похоже на неразвитую силу воли. Однако на самом деле наше тело просто заботится о себе и поэтому подает сигнал: «Срочно накормите меня».

Мозг производит повышенное количество нейропептида Y в периоды стресса, а когда вы употребляете пищу, содержащую углеводы, начинает действовать еще один гормон – серотонин, который приостанавливает выработку нейропептида Y.

Клетки организма функционируют в нормальном режиме, если получают достаточное количесто углеводов в виде глюкозы. Ее использование и распределение регулируется двумя гормонами: инсулином и глюкагоном. В печени содержится углевод гликоген, который начинает поддерживать необходимое количество глюкозы, если ее уровень в крови вдруг сильно понижается.

Если питание не обеспечивает поступления достаточного объема углеводов, организм берет энергию из других источников; а к таковым относятся, например, белки, имеющиеся в мышечной ткани. Но это все равно, что вынуть какое-нибудь из бревен вашего деревянного дома и использовать его для розжига огня в вашем же камине. Огонь появится, но будет нарушена целостность конструкции. Это слишком дорогая цена.

Если вы думаете, что подобные потери способна скомпенсировать диета с повышенным содержанием белков, то вы ошибаетесь. Дополнительные белки будут вновь использованы для «сжигания», но не для восполнения потерь.

Многие наши клиенты раньше были убеждены, что организм сидящего на диете, понимая, что поступление энергии извне резко сократилось, начинает в качестве топлива использовать свой собственный жир. На самом же деле для этой цели может быть переработан далеко не весь жир, содержащийся в теле человека, и даже не бо́льшая его часть, а всего лишь 5 %. Все остальное сохраняется нетронутым.

Источник: михаил ивашкевич остеокинезис упражнения при лишнем весе

Полезно знать - как похудеть в домашних на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий