пятница, 10 января 2020 г.

максимально сбросить вес




Два исследования {27}, {28}, по крайней мере, показали эффективность генистеина в замедлении прогрессирования рака предстательной железы и задержке рецидива рака молочной железы в организме человека.

В исследованиях на людях многие вещества оцениваются в отношении их профилактического антиракового действия.

Среди них Lycium Barbarum, полисахарид, содержащийся в ягодах годжи (другие названия: дереза обыкновенная, волчья ягода. – Пер.).

Представляется, что это очень мощный стимулятор самоуничтожения раковых клеток за счет активации гена, который мы назвали «хранитель генома» (с. 39 {29}). Он ингибирует пролиферацию раковых клеток при ряде онкологических заболеваний (рак предстательной железы {30}, кишечника {31}, желудка {32}, молочной железы {33} и печени {34}).

Хотя утверждать, что этот полисахарид представляет интерес благодаря своим антираковым свойствам, еще слишком рано, безусловно, что этот продукт заслуживает дальнейшего исследования.

Так же как эллаговая кислота, лупеол, бетулиновая кислота, лютеолин и прочие вещества, о которых мы говорили в других главах этой книги, такие как ресвератрол, ликопин, гранат, полифенолы зеленого чая или антоцианы, содержащиеся в красных ягодах {35}.

Исследования этих веществ, проведенные как in vitro, так и на человеке, дают весьма многообещающие результаты. Тем не менее осторожность не позволяет мне на страницах этой книги рекомендовать их как вещества, оказывающие положительное влияние с точки зрения профилактики рака, использование которых в безопасной дозировке серьезно изучено.

Мы подходим к последней главе, прежде чем дать наконец вам наши антираковые советы.

Нет ни одной семьи продуктов, которая могла бы занять место в этой книге, послужив темой последней главы. Говоря о высококалорийных продуктах: мясе, сырах, сладостях или жирах, я также обращал внимание читателя на необходимость ограничения потребления пищи в связи с тем, что риск онкологических заболеваний растет из года в год с увеличением массы тела. И вот вам итог. Эту главу я хочу посвятить проблеме избыточного веса (массы тела) и ожирения. Я постараюсь разъяснить вам механизм появления нарушений питания, наиболее распространенных в развитых странах, но встречающихся и за их пределами, рассказать об их причинах и особенно об их влиянии на некоторые виды рака.

Источник: www

Похожие статьи: получилось похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий