пятница, 10 января 2020 г.

похудевшая скулкина




Как мы уже говорили выше, главный принцип афонской диеты – это чередование постных и скоромных дней, включая один день в неделю, когда можно позволить себе практически все. Но если вы стремитесь кардинально изменить свой образ жизни и питания, приблизив его к здоровому, рекомендуем прислушаться к следующим советам, основанным на многовековом опыте афонских монахов.

• Сведите к минимуму потребление соленой пищи и полуфабрикатов.

• Сведите к минимуму потребление сливочного масла и сливок.

• Сведите к минимуму потребление сахара и напитков с высоким содержанием сахара, а еще лучше – откажитесь от них.

• Пейте как можно меньше фруктовых соков.

• Перекусывайте только фруктами, овощами, орехами и сухими крекерами.

• По возможности ешьте органическую пищу.

• Регулярно занимайтесь физическими упражнениями (ходьба быстрым шагом по 30–40 минут в день поможет вам поддерживать вес в норме).

• Пейте как можно больше воды.

• Подстраивайте диету под свой образ жизни. При необходимости сдвигайте постные и скоромные дни.

Перейдя на афонскую диету, вы измените свой режим питания. Потребление большого количества фруктов и овощей, бобов, злаков и орехов непременно пойдет вам на пользу. Сократив потребление мяса, ограничив потребление молочных продуктов и рыбы и отдав предпочтение оливковому маслу перед сливочным, вы окажете своему организму бесценную услугу. Его питание окажется более сбалансированным за счет мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, а также пищевых волокон, витаминов, микроэлементов и фитохимических, то есть растительных, веществ.

Эта диета подскажет вам, что можно есть, а что нельзя. Отказавшись от полуфабрикатов, всевозможных снеков и напитков, вы будете потреблять меньше жира, соли и сахара, которые входят в их состав. Зато вы будете чаще самостоятельно готовить полезные блюда из свежих продуктов. Это позволит вам исключить из рациона «пустые» калории и сделать его максимально питательным.

Большинство из нас, даже стараясь ограничить себя в потреблении жирного и сладкого, тем не менее набирают вес. Виной тому – лишние калории. Поэтому старайтесь использовать высококалорийные жиры и сахар в небольших количествах для улучшения вкуса блюд и исключите из своего рациона еду и напитки, которые только из них и состоят. Например, лучше съесть порцию цукини, тушенного в оливковом масле с чесноком, чем пакет чипсов. Лучше посыпать ягоды одной чайной ложкой сахара, чем сделать несколько глотков кока-колы (в одной банке содержится примерно 8 чайных ложек сахара).

Источник: похудевшая скулкина

Похожие статьи: псориаз и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий