понедельник, 13 января 2020 г.

диета при запорах




Второе вещество, без которого невозможно сжигание жиров8 - кофермент Q10. Как и в предыдущем случае, для достижения эффекта могут потребоваться высокие дозировки, в некоторых случаях превышающие 300 мг в день. И карнитин, и кофермент Q10 играют важнейшую роль в профилактике ряда заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.

Хром, альфа-липоевая кислота, глютамин, фенилаланин и комбинация инозита, холина и метионина также способствуют снижению веса. Чтобы получить максимальную пользу от приема этих веществ, необходимо проконсультироваться с врачом, имеющим опыт в их применении. Все перечисленные биологически активные добавки не заменяют стадию индукции, а служат дополнением к ней.

Лекарства, мешающие похуданию

Нередко человек не может похудеть из-за того, что принимает лекарства, назначенные врачом. К сожалению, в большинстве случаев люди даже не подозревают о негативном влиянии лекарств на вес и способность похудеть. Радикальное решение - отменить (если возможно) прием этих препаратов, заменив их парафармацевтиками - биологически активными добавками, обладающими более мягким и безопасным действием на организм.

Вот наиболее распространенные из препаратов, прием которых мешает снижению веса:

* эстроген и большинство синтетических препаратов гормонозаместительной терапии (ГЗТ), а также гормональные противозачаточные средства;

* антидепрессанты;

* инсулин и препараты, стимулирующие секрецию инсулина;

* стероидные и нестероидные противовоспалительные средства, применяемые при артритах;

* диуретики и бета-блокаторы.

А теперь поговорим подробнее о каждой из перечисленных групп медикаментов.

ЕСЛИ ВАМ НАЗНАЧЕНЫ ГОРМОНЫ

Не правда ли, многие из читательниц вспоминают, что начали полнеть именно после того, как доктор назначил им гормонозаместительную терапию, смягчающую симптомы климакса? Я почти уверен, что врач, назначая эти сильнодействующие средства, не предупредил вас о возможном увеличении веса. Кроме того, многие гормональные препараты усиливают дисбаланс уровня сахара в крови, из-за чего возникает неудержимая тяга к углеводам.

Источник: диета при запорах

Полезно знать - сайт диета елены малышевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий